Top.Mail.Ru

Фотовыставка «Жена героя» открылась в Дзержинске

Культура
38
18+

Фотовыставка «Жена героя» открылась в Дзержинске - фото 1

Фотовыставка «Жена героя» открылась в Дворце культуры химиков в Дзержинске 26 апреля, сообщили в администрации города химиков.

Идейными вдохновителями проекта стали Алина Мастерова и Олеся Антонова. Их поддержали в городском Совете женщин и в администрация. Экспозицию составляют 83 портрета женщин, которые облачились в военную форму своих мужей. Так они выразили любовь и поддержку мужьям-солдатам в зоне боевых действий на Украине.

Сегодня я вижу здесь не просто красивых женщин, которые сфотографировались в интересном образе. Сегодня я вижу настоящих жен, матерей. Тех самых русских женщин, которые во все времена были готовы поддерживать своих мужчин. У вас сегодня свой фронт — в тылу. На ваши плечи легла забота о доме, о детях, — обратился мэр Дзержинска Иван Носков к участницам выставки.

В рамках церемонии открытия выставки глава города вручил благодарственные письма всем организаторам и партнерам фотопроекта. Также на сцене выступили коллектив «Друзья на колесах» и ансамбль эстрадно-классического танца «Прелюдия». В финале мероприятия ко всем гостям выставки с экрана обратились военнослужащие, находящиеся в зоне боевых действий.

Сами участницы к выставке также подготовили письма, которые в разное время писали своим мужьям.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска