Top.Mail.Ru

Французам – специальную программу

Общество
480

Французские туристы смогут подоить корову, нагнать самогона, нырнуть в прорубь и поводить комбайн в Нижегородской области

ГП «Художественные промыслы» презентует в Париже специально разработанную туристическую программу для французов, изучающих русский язык. Презентация пройдет в Париже на выставке НХП Нижегородской области, которая состоится с 8 по 12 декабря в Российском культурном центре в Париже.

В презентации примет участие заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина. На ней будут присутствовать представители всех основных французских туроператоров и языковых школ.

Программой предусмотрено развитие въездного туризма в Нижегородской области и проведение языковых стажировок для французов, изучающих русский язык. Французы смогут ознакомиться со всеми популярными туристическими маршрутами Нижегородской области, посетить Дивеево, Болдино, Городец и др.

Уникальность программы заключается в том, что ее участники смогут полностью погрузиться в русскую языковую и социокультурную среду. Им будет предоставлена возможность пожить в деревнях, сходить на охоту и рыбалку, узнать изнутри об истории и быте нижегородского края.

В Париже больше 5000 человек изучают русский язык. Все они являются потенциальными участниками новой специальной программы. От потенциальных участников поступили пожелания принять личное участие в моржевании, изготовлении самогона, игре на гармошке, доении коровы и вождении зерноуборочного комбайна и др. – таким образом, они смогут окунуться в то, что, по их мнению, является русским деревенским колоритом.

Данные идеи будут воплощены на практике.

Ожидается, что туристы могут приехать в Нижегородскую область и принять участие в программе ГП «Художественные промыслы» уже в феврале 2009 года.

Агентство Бизнес Мониторинга