Top.Mail.Ru

«Французский фонд «Калчуга» рассматривает Нижний Новгород как площадку для реализации инвестиционных строительных проектов», - Петр Шереметев

Недвижимость
5

Глава города, член президиума НРО партии «Единая Россия» Вадим Булавинов встретился с ректором Парижской консерватории графом Петром Шереметевым, который находится в приволжской столице в рамках «Дней культуры Франции в Нижнем Новгороде». Кроме того, потомок древних родов Рюриковичей и Романовых стал почетным гостем XIII международного хорового фестиваля «Молодые голоса - 2010».

«Я уверен, что проведение таких фестивалей помогает в поиске и становлении новых молодых талантов, а также способствует укреплению международных дружеских и культурных связей», - отметил на встрече с главой города Петр Шереметев.

Вадим Булавинов и французский гость обсудили перспективы развития контактов с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, а также возможные инвестиционные проекты французского фонда «Калчуга».

«У нас есть большой опыт строительства торговых центров, гостиниц и электростанций в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сегодня мы рассматриваем Нижний Новгород в качестве реального поля для инвестиционной деятельности», - пояснил Петр Шереметев. По словам градоначальника, представители французского фонда «Калчуга» уже приступили к осмотру возможных строительных площадок в Нижнем Новгороде, после чего будет произведена оценка их стоимости и принято решение о реализации конкретных проектов.

Кроме того, стороны отметили важность инициативы премьер-министра России Владимира Путина, благодаря которой 2010 год объявлен годом Франции в России и годом России во Франции. В рамках запланированных мероприятий сегодня в Нижнем Новгороде открылся фестиваль «Дни французской культуры», одним из организаторов которого выступила администрация города.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода