Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области выявили преступную схему в филиале АО «НПАТ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, главный инженер и директор «НПАП № 3» составляли бумаги, на основании которых сотрудникам предприятия начислялись премии, из них часть в последующем злоумышленники забирали у подчиненных. В результате таких действий учреждению был нанесен ущерб в размере более 3 млн рублей.
Нижегородское Управление Следственного комитета возбудило уголовное дело. Руководителей филиала обвиняют в превышении должностных полномочий. Они задержаны и помещены под домашний арест.
Сейчас идут мероприятия, направленные на установление соучастников противоправной деятельности фигурантов.
Ранее сообщалось, что орудующую в автобусах карманницу поймали в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

