Top.Mail.Ru

Футбольная комната открылась в нижегородской детской больнице № 27

Спорт
28
18+

Футбольная игровая комната открылась 1 декабря в детской клинической больнице № 27 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Данная игровая зона стала уже второй, созданной в рамках проекта «Футбол — детям», реализуемого ФК «Пари Нижний Новгород» при поддержке министерства здравоохранения региона. Напомним, первая появилась в детской городской больнице № 1 в конце октября. В ближайшее время такие же спортивные зоны планируется открыть еще в нескольких медучреждениях.

В спортивной зоне маленькие пациенты смогут поиграть в футбол и развивающие игры, посмотреть мультфильмы, почитать и порисовать. Для малышей ФК «Пари НН» выпустил собственные футбольные раскраски с комиксами. Дети постарше могут поиграть в настольный футбол. Также ребята будут знакомиться и общаться друг с другом. Там будет создана близкая к домашней атмосфера, которая поможет пациентам отвлечься от процедур и подарит положительные эмоции, которые позволят скорее выздороветь.

Мы все прикладываем максимум усилий для того, чтобы дети не болели. Когда лечение все же необходимо, у детей обязательно должна быть возможность интересно провести время в медучреждении. та инициатива также помогает прививать детям любовь к здоровому образу жизни, - отметила начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения региона Марина Семерикова.

Генеральный директор ФК «Пари НН» Равиль Измайлов добавил, что клуб уделяет особое внимание социальной значимости футбола.

Это не только матчи на стадионе, это спорт, способный вовлечь город и его жителей в особую атмосферу, - подчеркнул он.

Напомним, хоккейная коробка может появиться в нижегородском ЖК «Окский берег».

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области