Top.Mail.Ru

Футбольные поля предлагается построить вместо парковок на улице Львовской

Недвижимость
181
18+

Футбольные поля предлагается построить вместо парковок на улице Львовской. Соответствующая информация появилась на сайте Минграда Нижегородской области.

Сейчас земельный участок находится в муниципальной собственности и имеет вид разрешенного использования «среднее и высшее профессиональное образование», но на нем находятся парковочные места жителей соседних многоквартирных домов и зеленые насаждения.

Администрация Нижнего Новгорода предложила разместить здесь футбольные поля ООО «Форис Комплектация», а для того, чтобы исключить риски нецелевого использования территории, — сменить зону учебно-образовательных учреждений на зону спортивно-рекреационного и развлекательного назначения.

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки отметила необходимость проработать вопрос о возможности компенсационного озеленения и размещении парковок на территории, прилегающей к существующей улично-дорожной сети, которые днем будут использовать посетители спортивного комплекса, а ночью — местные жители. Также комиссия рекомендовала региональному Минграду подготовить правовой акт о подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки города.

Ранее сообщалось, что участок на Почтовом съезде предлагается сделать рекреационной зоной.

Автор: Аня Долинина