Top.Mail.Ru

Футбольный городок откроется на нижегородском стадионе Северный

Спорт
20

"Футбольный городок" откроется на нижегородском стадионе "Северный" 17 ноября, сообщает управление общественных связей мэрии Нижнего Новгорода.

На территории "футбольного городка" размещены ворота четырех модификаций с подвесными мячами для отработки ударов любой сложности, а также две штрафные площади реальных размеров с двумя воротами, позволяющими проводить отработку свободных ударов и "пенальти". Специализированный футбольный комплекс предназначен для повышения игровой квалификации футболистов всех возрастных групп, в том числе и команд "мастеров". Одновременно на территории "футбольного городка" могут заниматься шесть команд – это около 120 спортсменов.

Как отметили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, такое спортивное сооружение - уникальная для России тренировочная система, разработанная Национальной академией футбола.

Напомним, на реконструкцию стадиона "Северный" из бюджета Нижнего Новгорода было направлено около 35 млн. рублей. Для стадиона были приобретены уникальные электронные табло, имеющие лишь несколько аналогов по всей России, на сумму более 8 млн. рублей.

Открытие "Футбольного городка" состоится в 12:00.

НИА "Нижний Новгород"