Top.Mail.Ru

Футбольный клуб "Нижний Новгород" прошел аттестацию в ПФЛ на предмет участия в соревнованиях команд первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года

Спорт
1

Футбольный клуб "Нижний Новгород" прошел аттестацию в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) на предмет участия в соревнованиях команд первого дивизиона в спортивном сезоне 2009 года. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Согласно сообщению, ПФЛ попросила направить утвердительные письма от городской Думы Нижнего Новгорода и лично от мэра города Вадима Булавинова, что они гарантируют финансирование футбольного клуба.

В качестве домашней арены клубом заявлен стадион "Северный", по которому у Лиги есть небольшие замечания. Они будут устранены в течение месяца.

29 января в Москве состоится заседание Совета ПФЛ, на котором будет утвержден состав участников первого дивизиона, после чего будет сформирован календарь сезона-2009.

В дальнейшем ФК "Нижний Новгород" должен будет пройти комиссию РФС по лицензированию профессиональных футбольных клубов. Дата прохождения комиссии будет определена позднее.

Напомним, что ФК "Нижний Новгород" в 2009 году примет участие в первенстве России первого дивизиона.

НИА "Нижний Новгород"