Top.Mail.Ru

Гастроли шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» продлили на весь март по просьбам нижегородцев

Культура
153
18+

Гастроли шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» продлили на весь март по просьбам нижегородцев - фото 1

Гастроли шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» в Нижегородском государственном цирке продлили на весь март по многочисленным просьбам зрителей.

Премьера нового шоу состоялась в Нижнем Новгороде 5 февраля. Всего его увидели более 10 тысяч зрителей. Билеты в кассах раскупают на несколько недель вперед, а по окончании представления артистов провожают стоя и с оглушительными аплодисментами.

Увидеть представление на манеже цирка нижегородцы смогут в праздничные дни с 6 по 8 марта и в дни школьных каникул.

Напомним, что шоу «Песчаная сказка» — это тематический спектакль с единым сюжетом при участии титулованных артистов Росгосцирка. Артисты перенесут зрителей в самое сердце Востока, где соединяются контраст холодных ночей пустыни и тепло оазиса, юмор, музыка и чудеса. В сюжетную линию вплетены уникальные цирковые номера, каждый из которых представляет собой отдельную историю. Зрители увидят ловких акробатов на мачте и джамперах, головокружительных эквилибристов на рейнских колесах, жокеев, буффонадных жонглеров на моноциклах — семью Чугуновых, романтичных воздушных гимнастов на ремнях и других артистов. Кроме того, на манеж выйдут белоснежные самоедские лайки, пятнистые далматинцы, пушистые шпицы, верблюды, озорные обезьяны и павлины. Главным сюрпризом шоу станет единственный в мире аттракцион с группой гиппопотамов под руководством народного артиста России Тофика и его супруги Людмилы Ахундовых. Это сразу три огромных африканских бегемота, каждый из которых весит полторы тонны. Четвероногие артисты разрушат стереотип о том, что эти животные медлительные, неповоротливые и не поддаются дрессуре.

Атмосферу шоу создают эксклюзивные декорации, роскошные костюмы, авторская музыка и современное световое оборудование.

Гостей и жителей Нижнего Новгорода ждут в цирке на шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» каждые выходные. Расписание и стоимость билетов уточняйте на сайте цирка.

Автор: Ксения Ражева·Фото: пресс-служба шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка»