Сотрудники местного уголовного розыска раскрыли ряд резонансных преступлений. Задержана банда, которая обкрадывала пенсионеров под видом работников газовой службы. В ней было шесть человек, причем, не только жители Нижнего Новгорода и области, но и Воронежской области и городов Кемерово, Тула.
В УМВД по городу Дзержинску рассказывают, что все шестеро задержанных оказались работниками одной фирмы. Они занимались распространением различной продукции: книг, массажеров, удобрений, наборов ножей и посуды, бытовых приборов. Мнимые газовщики у одиноких стариков появлялись как раз после визита «мультипродавцов». После ухода работников газовой службы у пенсионеров пропадали деньги.
В настоящее время доказано 4 эпизода преступной деятельности группы. Полицейские выясняют, причастна ли она к другим аналогичным преступлениям на территории Нижегородской и Владимирской областей.
Всего за последний год в Дзержинске было совершено 12 похожих преступлений. Как правило, жертвами мошенников в таких случаях оказывались пожилые люди, проживающие отдельно от родственников или оставшиеся одни.
Стражи порядка просят горожан, пострадавших от мошенников-газовщиков сообщить об этом по телефону 25-02-02 либо по каналу связи «02».



