Top.Mail.Ru

Генеральное консульство Украины откроется в Нижнем Новгороде осенью

Политика
2276

15 июля заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России Владимиром Ельченко. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Делегаты приняли решение об открытии осенью 2011 года в Нижнем Новгороде первого в Приволжском Федеральном Округе Генерального консульства Украины.

«Открытие консульства необходимо как для развития экономических и культурных связей, так и для развития туризма», - заявил Дмитрий Сватковский.

Причины размещения генконсульства в Нижнем Новгороде Владимир Ельченко объяснил так: «Во-первых, Украину и Нижегородскую область связывают долгие взаимовыгодные отношения, это экономически развитый регион – один из главных партнеров Украины. Ну, а во-вторых, Нижний Новгород – столица Приволжского Федерального Округа и идеальное место с точки зрения коммуникации и транспортного сообщения».

В связи с этим Дмитрий Сватковский и Владимир Ельченко затронули тему открытия прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Украиной.

«Я считаю, что и спрос на рейсы, и пассажиропоток со временем будут только увеличиваться», - отметил Полномочный Посол Украины в России.