Top.Mail.Ru

Герои сказки про Буратино сняли клип про отсутствие моста в поселке Тумботино

Общество
306
18+

Жители поселка Тумботино Павловского района сняли клип на песню из кинофильма про Буратино, вот только слова в ней касаются наболевшей и злободневной темы — отсутствия моста через Оку.

Видео опубликовал в YouTube Александр Кочутов, рассказав, что работа над треком велась год.

Всего я насчитал 23 человека, кто участвовал на разных этапах в создании данной композиции и видео. <…> Жаль, что не успели в сезон половодья, но может быть так даже лучше. Сегодня день нашего поселка Тумботино, из которого многие участники родом и пусть этот клип будет в честь праздника, а не проблем с переправой, — сообщил автор канала.

Напомним, в 2020 году губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал павловчанам, что для них спроектируют постоянную переправу. В 2021 году сообщалось, что рассматривается два варианта строительства моста: в первом случае он мог бы появиться на 6 км ниже по течению реки от существующего понтонного, во втором — непосредственно на его месте. Однако в ноябре прошлого года Минтранс сообщил, что вопрос больше не рассматривается в связи с большой капиталоемкостью строительства. Ориентировочно его оценили в 9,5 млрд рублей, однако в этой сумме не учитывается подорожание стройматериалов.

По последним данным, строительство постоянного моста через Оку, который свяжет Павлово и Тумботино, не планируется до тех пор, пока не будут определены источники финансирования.

Ранее мы писали о том, что переправу через Левинку начали ремонтировать по просьбам нижегородцев.

Автор: Дмитрий Лавров