В Сарове задержана группа лиц, подозреваемых в организации поставки и распространении наркотического вещества «героин».
Чтобы перекрыть наркоканал нижегородским полицейским с коллегами из уголовного розыска городов Сарова и Арзамаса пришлось провести целый ряд арестов.
Сначала сыщики установили личность человека, занимавшегося распространением наркотиков в особо крупных размерах, и задержали его в собственной квартире.
Затем полицейские выяснили, кто был курьером, поставлявшим наркотик на территорию закрытого административно-территориального образования, а также кто передавал ему «героин». Первый подозреваемый был задержан на дороге в Дивеевском районе со 115 г наркотического вещества. Второго «взяли» в городе Арзамасе. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у 35-летнего мужчины 100 г героина и 4,5 г. метадона.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщают в ГУ МВД России по нижегородской области, следствием предъявлены обвинения четырем лицам, причастным к преступлениям. Трое заключены под стражу.
Напомним, с 18 марта по 18 апреля в Нижегородской области проходит антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!». В рамках акции любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах, где торгуют или употребляют наркотики.



