
Вадим Гаранин продолжит работать на посту главного тренера ФК «Пари Нижний Новгород». С 55-летним специалистом переподписали контракт до конца сезона-2026/2027. Тренер в новом интервью, опубликованном на официальном сайте клуба, назвал главные цели и задачи на сезон.
Цель всегда одна и та же — самая высокая. Делать так, чтобы команда была сильнее, — сказал Вадим Гаранин.
Он добавил, что Лига PARI — тяжелейший чемпионат, в котором право на ошибку минимизируется.
Тренер также сообщил, что после отпуска футболисты вернулись к работе в тонусе, кто-то из спортсменов быстрее привык к интенсивным тренировкам, кому-то нужно больше времени.
Вопрос в другом, сейчас наша главная задача — перезагрузиться ментально. Потому что, конечно же, переживать вылет из РПЛ тяжело. Даже мне тяжело, хотя я был назначен «главным» всего за три недели до конца чемпионата. Это тяжелейший удар. А тем более опытным ребятам, которые уже много в Нижнем Новгороде отыграли […] Да, это тяжелый груз, который нам предстоит сбросить с плеч. Забыть прошлое и исправить ситуацию, — признался специалист.
По мнению тренера, чтобы исправить ментальное состояние футболистов, нужны регулярные тренировки, а бездействие — это путь в никуда.
В планах на предстоящий сезон - развивать сильную команду, физическую подготовку и умение играть с мячом и без мяча.
Часто слышу, что Лига PARI — тяжелейший дивизион, в котором побеждают только готовые на сто процентов физически команды. Но физически сильные команды побеждают в любом чемпионате, — сказала Вадим Гаранин.
Напомним, документы о сотрудничестве подписаны с помощниками главного тренера Алексеем Гусевым и Дмитрием Комбаровым, специалистами по физподготовке Ильей Гердтом и Андреем Пустовитом, аналитиком Игорем Стебеневым, видеооператором Иваном Бурмистровым и наставником вратарей Евгением Костенко. Антон Евменов также сохранит за собой должность спортивного директора «Пари НН» до конца следующего сезона.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и



