Top.Mail.Ru

Главный врач саровского психоневрологического диспансера помог призывнику «откосить» от армии

Главный врач психоневрологического диспансера, находившийся в розыске по обвинению в получении взятки, задержан в городе Сарове. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в апреле этого года задержанный, находясь в своем служебном кабинете в ПНД города Сарова, получил взятку в размере 30 тысяч рублей за подготовку медицинского заключения, содержащего недостоверные сведения о наличии у одного из саровских призывников заболевания, препятствующего призыву в ряды Вооруженных сил РФ.

Противоправные действия врача были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области в городе Сарове. Злоумышленнику было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако обвиняемый скрылся от сотрудников следственных органов.

15 июля объявленный в розыск врач ПНД был задержан и заключен под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщают в Следственном Комитете, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.