Top.Mail.Ru

Главврач Нижегородского диагностического центра ищет средства на доплаты сотрудникам

Общество
348
16+

Главврач Нижегородского диагностического центра собирается изыскать средства на доплаты сотрудникам - фото 1

Главный врач Нижегородского клинического диагностического центра Юрий Тарасов обсудил с коллективом вопрос доплат за работу с больными коронавирусом, передает пресс-служба правительства региона. Ранее сотрудники лечебного учреждения жаловались, что до них федеральные компенсации так и не дошли. 

Главврач отметил, что все положенные надбавки уже выплачены врачам-рентгенологам, рентген-лаборантам и медицинским сестрам, принимающим участие в процессе проведения диагностических обследований пациентам с COVID-19.

Отмечу, что Диагностический центр не оказывает скорую и специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, поэтому указанные в Постановлении Правительства от 12 апреля 2020 года N484 стимулирующие выплаты нашим сотрудникам не полагаются. По этому вопросу мы уже проводили разъяснительную работу с нашими сотрудниками. Но, тем не менее, такое недопонимание по стимулирующим выплатам возникло, и сегодня мы прилагаем массу усилий, чтобы эту ситуацию разрешить, — пояснил Юрий Тарасов.

По его словам, средства на выплаты планируется изыскать в бюджете самого учреждения за то, что сотрудники оказывают помощь больным в условиях пандемии. Также Юрий Тарасов выразил благодарность коллективу. В сутки они обследуют от 80 до 120 пациентов, за минувшие два месяца было обследовано 2700 человек.

Напомним, в КДЦ 17 человек работают в круглосуточном режиме, делая компьютерное обследование легких пациентов с коронавирусом.

Ранее мы писали, что в области зафиксировали еще 228 пациентов с COVID-19.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова