Top.Mail.Ru

Главы районов игнорируют обращения нижегородцев

Общество
2

«Основной проблемой города по-прежнему остается сход снега с неочищенных крыш», - сообщил сегодня, 28 марта, в своем докладе в рамках оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков.

По его словам в минувшую среду в департамент поступило 45 заявлений нижегородцев по этому поводу.

Также, Сергей Александрович обратил внимание главы администрации на то, что из 15 заявок, поступивших в районные администрации города, выполнены только 3.

«Обращения, поступившие в течение рабочей недели, выполняются в среднем на 80%, а те, что поступают в пятницу и выходные дни, практически не отрабатываются», - подчеркнул Сергей Мольков.

Олег Кондрашов незамедлительно отреагировал на такие данные: «Главы районов, которые не реагируют на заявления граждан и не выполняют поручение главы администрации, работать не будут».

Глава администрации пояснил: с неблагонадежными ТСЖ и ДУКами должны разбираться главы районов. Если такой контроль не проводится, а жалобы отчаявшихся нижегородцев доходят до городской администрации – значит, что уполномоченные лица не справляются со своими прямыми обязанностями и будут заменены более компетентными «управленцами».

Олег Кондрашов поручил директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры предоставить сведения о заявлениях граждан в каждом районе для дальнейшей оценки ситуации.