Top.Mail.Ru

Глеб Никитин провел рабочую встречу с послом Шри-Ланки

Политика
31
18+

Глеб Никитин провел рабочую встречу с послом Шри-Ланки - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с делегацией Шри-Ланки, которая прибыла в Нижний Новгород во главе с чрезвычайным и полномочным послом Джанитой Лиянаге. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участие ланкийских представителей в нижегородских мероприятиях позволяет нам найти дополнительные точки соприкосновения. Выражаю надежду на дальнейшее развитие и реализацию новых и интересных проектов. Мы готовы рассмотреть варианты расширения торгово-экономического взаимодействия, — подчеркнула глава региона.

Он объяснил, что одним из перспективных направления сотрудничества Нижегородской области со Шри-Ланкой является образование. В этом году в в вузах региона обучалось более 6 тысяч иностранных студентов, в том числе около 20 граждан Шри-Ланки. Он полагает, что это число должно быть выше. Чиновник напомнил, что в Нижнем Новгороде ведется работа по созданию IT-кампуса „Неймарк“, который позволит получать образование одновременно 7 тысячам студентов. Он пригласил представителей Шри-Ланки стать участниками этого проекта.

Джанита Лиянаге отметила, что государство заинтересовано в продолжении сотрудничества с Нижегородской областью, в том числе и в этой сфере. Ранее представили Шри-Ланки больше уделяли внимание сотрудничеству в сфере туризма и торгово-экономической деятельности. Сейчас начались обсуждения с университетами Шри-Ланки для того, чтобы увеличить число студентов в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что совещания министров иностранных дел пройдут в Нижнем Новгороде в рамках БРИКС.

 

 

Автор: Аня Долинина·Фото:  Кирилл Мартынов, ИА «Время Н»