Top.Mail.Ru

Глеб Никитин распорядился не убирать цветы и свечи с места гибели Ирины Славиной

Общество
13475
16+

Глеб Никитин распорядился не убирать цветы и свечи с места гибели Ирины Славиной - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал в Instagram, что распорядился не уничтожать стихийный мемориал на месте гибели журналистки Ирины Славиной. В первые же часы после трагедии люди принесли туда цветы и свечи, однако несколько раз все это бесследно исчезало.

Неравнодушные граждане организовывали дежурство у памятника «На страже закона во все времена». Член Церкви Летающего Макаронного Монстра даже отправился к зданию ГУ МВД России по Нижегородской области, где ушла из жизни Ирина, чтобы жить там в палатке. Однако его увел ОМОН, позже молодой человек был доставлен в отдел полиции и отпущен. 

Возмущенные нижегородцы обратили на это внимание и решили добиваться справедливости. С этой целью они начали оставлять сообщения в Instagram-аккаунте Глеба Никитина.

Представители МВД гоняют активистов от места трагедии. А почему они там дежурят? Потому что боятся, что цветы утащат. И знаете, пока они правы в своих суждениях, — написал нижегородец.
Я уже писал, что еще вчера поручил не трогать цветы. Но вижу комментарии, что опять увозят. Сказал разобраться, выяснилось, что увозят активисты (или другие люди). Обещают утром вернуть обратно. Надеюсь, что это так, — сказал губернатор.

Напомним, СПЧ обратился в прокуратуру после гибели Ирины Славиной. 

Фото автора