Top.Mail.Ru

Глеб Никитин трогательно поздравил свою жену с днем рождения 16 марта

Общество
3151
16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин тепло поздравил свою супругу Екатерину с днем рождения 16 марта. Поздравление он опубликовал на своей странице в Instagram.

Глава региона отметил, что его жена никогда не могла сидеть без дела, но при этом всегда говорила: «бизнес — это не мое». По его словам, раньше Екатерина Никитина была погружена в профессиональную деятельность, а в Нижнем Новгороде может заниматься тем, к чему лежит душа.

Полномочный представитель Президента предложил ей заняться системой поддержки детей с ограниченными возможностями в области и даже ПФО. И Катя полностью погрузилась в тему. Детишки с расстройством аутистического спектра, с синдромом Дауна, дети-инвалиды. Дальше — больше. Она стала заниматься трудными подростками, детьми-сиротами, воспитанниками детских домов. Проектов много, каждый из них требует не только компетенций, но и душевного тепла. И позволяет дать выход повышенному чувству справедливости и ответственности… — написал Глеб Никитин.

Также губернатор отметил, что работа системы социального обслуживания в регионе оставляет желать лучшего. В связи с этим правительство совместно с командой «Региона заботы» подготовили комплексную реформу, которая начнется в ближайшее время. По словам Никитина, в формировании реформы помогли точные оценки и информация с мест, которые он получал от супруги.

А еще это самая лучшая жена и замечательная мама! Дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения! Будь собой, не отступай! Молодости, весны, тепла, мира и гармонии на душе! Спасибо тебе за неизменную поддержку всегда и во всем! Люблю тебя! — обратился губернатор к Екатерине Никитиной.

Напомним, нижегородский скульптор Потапин создал фигуры губернатора Глеба Никитина с женой.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Instagram.com/ Глеб Никитин