Top.Mail.Ru

Голосование по поправкам в Конституцию организовали в нижегородских дворах

Политика
187
16+

Голосование по поправкам в Конституцию организовали в нижегородских дворах - фото 1

Голосование по поправкам в Конституцию организовано на придомовых территориях в Нижегородской области. Об этом сообщает избирательная комиссия региона.

Члены избиркомов выезжают во дворы по заявкам жителей. Само голосование проводится с использованием переносных ящиков. Предварительно пустые урны предъявляются присутствующим в помещении участковой комиссии, после чего опечатываются.

При проведении процедуры голосования во дворах оборудуется место для выдачи бюллетеней. Там же  размещается список участников голосования. Граждане могут ознакомиться с информацией о поправках в Конституцию на специальных стендах. О времени голосования им сообщают через объявления в подъездах.

В ходе придомового голосования соблюдаются все меры безопасности. Члены избирательных комиссий берут с собой маски, перчатки, дезинфицирующие средства и одноразовые ручки.

В этом году мы столкнулись с пандемией коронавируса, и пришлось пересматривать и находить новые формы работы с населением. Нижегородцы уже успели положительно оценить такую технологию, как придомовое голосование, — пояснила председатель УИК 2290 Лариса Горячева.

Придомовое голосование проводится с 25 по 30 июня. Также нижегородцы могут воспользоваться и другими способами.

Напомним, треть нижегородцев уже проголосовала по поправкам в Конституцию.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская