Top.Mail.Ru

Голосование по проекту ФКГС в Нижегородской области продлили до 30 апреля

Общество
36
18+

Голосование по проекту ФКГС в Нижегородской области продлили до 30 апреля - фото 1

Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля. Оно стартовало 15 марта. В Нижегородской области жителям предложили выбрать из 120 территорий, в том числе 39 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Каждый житель Нижегородской области старше 14 лет может принять участие в голосовании и решить, какие объекты благоустроить в своем городе: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, улучшить центральную площадь или другие общественные пространства.  Голосовать можно на специальном сайте golosza.ru или в пунктах для голосования, адреса которых доступны по ссылке

За первые три дня рейтингового голосования в нем приняли участие больше 165 тысяч жителей региона. Те, кто еще не решил, за благоустройство какого общественного пространства проголосовать, могут зайти на сайт«Голос За», изучить варианты и сделать свой выбор, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В облправительстве отметили, что не заканчивается и викторина «КУПНО ЗА ЕДИНО!», следующий этап которой продлится до 12:00 22 марта.

Напомним, за пять лет реализации ФКГС в Нижегородской области благоустроены 1 921 дворовая и 564 общественных территории.

Ранее мы сообщали о том, что многодетная мать из Володарского округа выиграла машину за участие в викторине. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Надя Кей