Top.Mail.Ru

Голосование в рамках ФГКС завершится в Дзержинске 12 июня

Общество
18+

Голосование в рамках ФГКС завершится в Дзержинске 12 июня - фото 1

В Дзержинске 12 июня завершается голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил мэр города Михаил Клинков.

От нашего участия зависит, какие территории мы будем делать современнее и комфортнее в следующем году, — уточнил глава города.

В период с 1 по 7 июня в голосовании приняли участие сотрудники АО «ГосНИИ «Кристалл» и ГК «Тосол-Синтез». Михаил Клинков отметил, что выбрать территории для благоустройства — важно, так город сможет продолжить участвовать в программе ФКГС.

Он также напомнил, что с 2018 года в рамках программы «Формирования комфортной городской среды» было благоустроено 410 дворовых территорий и 10 общественных пространств. К примеру, в разные годы были обновлены территории Святого озера и парка «Утиное озеро», Привокзальная площадь. А в 2026 году начнется благоустройство первой очереди проспекта Циолковского, 65–85 (дублер), где обустроят велосипедную дорожку.

Михаил Клинков рассказал, что проголосовать можно на платформе Госуслуг. Там необходимо войти в аккаунт, выбрать муниципалитет «Дзержинск» и отметить одну из четырех предложенных территорий.

Сделать свой выбор местным жителям предлагается из 4 объектов: бульвар Правды, проспект Циолковского, 65–85 (дублер) с обустройством велосипедной дорожки, общественное пространство на проспекте Циолковского, 80–86 и сквер на площади Ю. В. Макарова. 

Ранее мы писали о том, что более 11 тысяч дзержинцев проголосовали за объекты благоустройства.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Давид Печерский