Top.Mail.Ru

Голосование за объекты для благоустройства на 2024 год началось в Нижегородской области

Общество
510
18+

Голосование за территории, которые будут благоустроены в 2024 году, началось в Нижегородской области 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Благоустройство будет вестись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Нижегородцы могут выбрать территории, наиболее нуждающиеся в обновлении, и проголосовать за них на сайте golosza.ru. Там же можно ознакомиться с проектами. Всего в число претендентов вошло 114 общественных пространств -парки, скверы, аллеи и зоны отдыха. Голосование продлится до 31 мая. Процедура займет не более пяти минут.

Также нижегородцы могут ознакомиться с представленными проектами и проголосовать в одном из 116 волонтерских пунктов, открытых на территории региона. Сделать это можно в любом районе города, а не только по месту прописки.

Принять участие в выборе могут жители городов и поселков с населением больше 20 000 человек: Нижнего Новгорода, Бора, Сарова, Дзержинска, Арзамаса, Выксы, Кулебак и Шахуньи, Навашинского и Семеновского городских округов, Городецкого, Кстовского, Починковского, Балахнинского, Лысковского, Богородского, Павловского и Уренского районов.

Для пространств, набравших наибольшее количество голосов, будут разработаны концепции, а в следующем году выполнено их благоустройство.

Напомним, более 100 млн рублей выделят на благоустройство нижегородского парка Кулибина.

Автор: Яна Покровская