Top.Mail.Ru

Голосование по территориям для благоустройства стартует 26 апреля в Нижегородской области

Общество
274
16+

Голосование за территории, которые планируется благоустроить в Нижегородской области 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», стартует 26 апреля. Оно будет проходить на новой федеральной платформе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Нижегородцы смогут принять участие в голосовании как по объектам ФКГС, так и по дизайн-проектам. По каждой территории можно будет связаться с ее куратором и задать интересующие вопросы. Как отметил вице-премьер РФ Марат Хуснулин, новая общероссийская платформа будет по-настоящему прозрачным механизмом. Он упростит получение обратной связи от жителей  всех регионов страны. Также будут работать общие горячие линии.

Завершится голосование 30 мая.

Проект „Формирование комфортной городской среды“ имеет огромное значение для нижегородцев. Очень важно, что он позволяет улучшить качество жизни, как в Нижнем Новгороде, так и в отдаленных населенных пунктах — сделать их красивее, удобнее, доступнее, в том числе для людей с ограниченными возможностями, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, первые три территории преобразились в Нижнем Новгороде к 800-летию.

Автор: Яна Покровская