Top.Mail.Ru

Гонки со стрельбой пришлось устроить полицейским для поимки нарушителя в Нижегородской области

Происшествия и криминал
1159
18+

Сотрудники полиции устроили погоню за пьяным водителем снегоболотохода на трассе Кстово – Дальнее Константиново. Стражам порядка пришлось применить оружие, чтобы вынудить мужчину остановиться, передает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

42-летний нижегородец двигался по дороге на мототранспортном средстве. Внимание полицейских он привлек одним из своих маневров — выездом на встречную полосу. Он неоднократно игнорировал требования полицейских об остановке, чем и спровоцировал преследование.  

Грубо нарушая ПДД, мужчина пытался скрыться от патруля. А поняв, что вырулил на тупиковую дорогу, пьяный водитель развернулся и попытался наехать на одного из полицейских. Остановился он только когда из табельного пистолета ему прострелили переднее колесо. Сам мужчина при этом не пострадал. 

 Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он не стал отказываться от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, и алкотестер показал, что водитель действительно пьян. В отношении него составлено сразу семь административных протоколов.

Ранее мы рассказывали, как ударом в лицо разрешился спор двух гулявших с детьми автозаводцев.

Автор: Марина Круглова·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области