Top.Mail.Ru

Гордума утвердила председателей комиссий Молодежной палаты Нижнего Новгорода

Политика
392
18+

Гордума утвердила председателей комиссий Молодежной палаты Нижнего Новгорода - фото 1

Председатели комиссий Молодежной палаты утверждены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Первое заседание Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода шестого созыва состоялось 23 марта. На нем были выбраны председатель и заместители. На заседании 23 мая утверждены председатели комиссий.

Комиссию по спорту возглавила Валерия Никулина, по экономике, промышленности и социальному предпринимательству — Алексей Филимонов, по местному самоуправлению — Наталья Шорохова, по патриотическому воспитанию и образованию — Данила Капанов, , по транспорту и дорожному хозяйству — Александр Соколов, по экологии и развитию города — Андрей Люлин, по развитию туризма, международным и межнациональным отношениям — Иван Лабуза, по социальной, молодежной политике и культуре — Нарек Арутюнян.

Мы, депутаты городской Думы, неслучайно и абсолютно серьезно называем членов Молодежной палаты своими коллегами и помощниками. Это действительно сказано не для «красного словца». Ребята тонко чувствуют не только молодежную тематику, но и проблематику городской повестки в полном ее объеме, — отметил председатель Гордумы Олег Лавричев.

Также в ходе заседания 23 мая был утвержден численный и персональный состав Городского совета при Молодежной палате Нижнего Новгорода. Руководителем пресс-службы стал Лев Ланской, организационное управление возглавила Анастасия Горбачева. Кроме того, председатель Молодежной палаты при городской Думе Анастасия Золотова делегирована в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона.

Напомним, Евгений Люлин принял участие в стратегической сессии областного молодежного парламента в Сарове.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода