Top.Mail.Ru

Горе-охотник случайно убил друга

Происшествия и криминал
1

В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Большеболдинского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

Так, согласно версии следствия, 18 сентября текущего года обвиняемый и его 21-летний товарищ поехали на охоту на уток в болота около деревни Казаковка Большеболдинского района. Несчастный случай произошел вечером, когда горе-охотник не поставил свое ружье марки ИЖ-12 16-калибра на предохранитель и не разрядил его. Когда же молодой охотник решил положить оружие на заднее сиденье автомобиля, то случайно задел рукой спусковой крючок ружья. Прозвучал выстрел. Пуля попала в сидевшего за рулем автомобиля мужчину, который погиб на месте происшествия от обильной кровопотери.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, именно поэтому после утверждения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.