Top.Mail.Ru

Горьковский автомобильный завод в 2010 году увеличит объем производства легких коммерческих грузовиков на 25%

Авто и транспорт
608

Горьковский автомобильный завод в 2010 году увеличит объем производства легких коммерческих грузовиков на 25%. Такое решение принял наблюдательный совет Группы "ГАЗ".

Ранее сообщалось, в первом квартале 2010 года на ГАЗе планировалось начать производство автомобиля "ГАЗель-Плюс". Об этом заявлял в декабре 2009 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. Стоимость автомобиля "ГАЗель-Плюс", по словам министра, составит около 400 тыс. рублей.

Сатаев отметил, что параллельно с производством "ГАЗели-Плюс" ГАЗ будет выпускать модернизированный вариант "ГАЗели-Агро".

Ранее председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин заявлял, что "производство "антикризисных" автомобилей "ГАЗель" - кратковременная мера для "Группы ГАЗ". Первый вариант "антикризисной ГАЗели" был представлен на ГАЗе еще в апреле 2009 года. Из конструкции этого автомобиля исключены некоторые особенности, а именно: повторители поворотов, гидроусилитель руля, блок-фары заменены на светотехнику, используется более простая конструкция сидений и др. Сергей Занозин заявил, что автозавод способен ежегодно производить по 50 – 60 тысяч таких автомобилей с возможностью увеличения производства до 100 тысяч грузовиков в год.

По материалам НИА Нижний Новгород.