Top.Mail.Ru

Городские фонтаны заработали в Нижнем Новгороде

Общество
56
18+

Городские фонтаны заработали в Нижнем Новгороде - фото 1

Городские фонтаны заработали в Нижнем Новгороде после зимы. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Глава Московского района Владимир Кропотин рассказал, что на территории муниципалитета запущены все три фонтана: в скверах им. А. Люкина и Грабина, а также на бульваре Авиастроителей. Подрядная организация постоянно следит за их состоянием и работой.

В Канавинском районе рабочие очищают и моют насосы фонтанов в скверах им. Чкалова, у ДК Ленина, по улице Сергея Есенина и в сквере Канавинский. Они будут запущены 9 мая.

Читайте такжеБлагоустройство Советской площади началось в Нижнем Новгороде

В прошлые выходные были проведены пусконаладочные работы и запущены фонтаны на площади Маркина, а также на Нижне-Волжской набережной, где теперь каждый день с 21.00 до 23.00 организована музыкальная шоу-программа. Кроме того, сегодня начал работать фонтан в Чернопрудском сквере, который был отремонтирован в прошлом году, — рассказал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

В Советском районе заработал фонтан на улице Бекетова, а в Сормове — в сквере на улице Никиты Рыбакова.

Как рассказал глава администрации Ленинского района Александр Кулагин, фонтан в сквере у гостиницы Заречная будет запущен 9 мая. Он уже расконсервирован, завершены работы по очистке и запуску электроэнергии. Сейчас подрядчик устраняет дефекты для запуска.

Глава Приокского района Михаил Шатилов рассказал, что фонтаны в парке «Швейцария» уже работают.

Также заработал фонтан в сквере на проспекте Ильича. Перед запуском подрядчик провел пуско-наладочные работы и промыл чашу фонтана.

Ранее сообщалось, что нижегородцев пустят к Вечному огню на площади Жукова 9 мая.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода