Top.Mail.Ru

Городские пляжи не станут платными

Экономика
1

Много слухов ходит в Нижнем Новгороде о введении платных пляжей. Однако глава администрации Олег Кондрашов заявил, что эти утверждения не имеют к реальности никакого отношения. Его слова приводит управление по работе со СМИ нижегородского муниципалитета.

«Я хотел бы успокоить нижегородцев. Наши пляжи никогда не станут платными. Коммерческими могут стать только вновь оборудованные зоны отдыха на воде и только при условии, что у предпринимателей и нижегородцев появится такое желание», – подчеркнул он.

Городские пляжи в нашем городе содержатся за счет средств муниципального бюджета и они обеспечиваются всем необходимым. Хотя градоначальник считает, что им не хватает аттракционов, водных горок и развлечений для детей, но у бюджета нет средств, которые они могли бы направить на удовлетворение этих нужд.

«Сейчас мы только прорабатываем возможность и целесообразность открытия платных пляжей, изучаем опыт соседей. Например, в Казани есть один такой пляж, вход стоит 100 рублей. Я думаю это многовато, но 50 рублей вполне допустимо. У людей должен быть выбор», – отмечает О. Кондрашов.

Открытие платных пляжей позволило бы получить дополнительные средства, которые пустили бы на содержание городских зон отдыха, а это значит, что аттракционы на них все-таки могут появиться.