Top.Mail.Ru

Опасные сосульки атаковали Нижний Новгород

Общество
914
16+

Жители Нижнего Новгорода и близлежащих городов за последние несколько дней наводнили социальные сети фотографиями с изображениями гигантских сосулек, опасно свисающих с крыш многоэтажных зданий, а также муниципальных учреждений. Горожане жалуются на то, что домоуправляющие компании не спешат заниматься очисткой кровли от наледи и даже не огораживают места вероятного падения сосулек предупреждающей лентой, чего требуют строительные нормы и правила.

В администрации областного центра ИА «В городе N» в понедельник, 11 февраля сообщили, что жаловаться на сосульки нужно не в соцсетях, а на специально созданных порталах «Антиснег» и «Наш Нижний».

Так, на портале «Антиснег» необходимо установить маркер на интерактивной карте по адресу проблемы, а затем в разделе «Характер проблемы» указать «Сосульки на доме» и загрузить фото.

На портале «Наш Нижний» нужно выбрать среди проблемных объектов «Крыша или водосточная система» либо «Фасад». В выпадающем списке «Тип проблемы» надо указать «Наличие снега и наледи на кровле» либо «Наличие наледи на балконных козырьках и элементах декора».

По вопросам образования наледи на жилых домах следует обращать в Госжилинспекцию Нижегородской области. Заявить о проблеме можно и традиционно — по короткому номеру 005.

Ранее сообщалось, что три района Нижнего Новгорода стали лидерами антирейтинга уборки снега.

Автор: Дмитрий Лавров