Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция проверила правила парковки на проспекте Кораблестроителей

Авто и транспорт
38
18+

Госавтоинспекция проверила правила парковки на проспекте Кораблестроителей - фото 1

Госавтоинспекция совместно с представителями общественности провела проверку соблюдения правил автомобильной парковки на проспекте Кораблестроителей, с целью поддержания порядка во дворах. Об этом сообщили в УГИБДД по Нижегородской области.

Проблема незаконной парковки не теряет своей актуальности, недисциплинированные водители раз за разом оставляют свой транспорт в местах, не предназначенных для этого, что создает угрозу безопасности граждан, — прокомментировал ответственный секретарь Общественного совета при управлении МВД России по Нижнему Новгороду Олег Пикунов.

Жители домов и неравнодушные граждане могут сообщить в ГИБДД о нарушении правил дорожного движения, связанных со стоянкой автомобилей в неположенном месте. В таких случаях сотрудники Госавтоинспекции в приоритетном порядке проконтролируют ситуацию для дальнейшего пресечения.

Генеральный директор ассоциации производителей ЖКХ Нижегородской области Сергей Климов, считает, что подобные мероприятия должны проводиться на регулярной основе:

На наш взгляд следует совместными усилиями выполнить целый комплекс мероприятий, направленных на защиту безопасности жителей домов. С нашей стороны мы готовы включаться в работу, чтобы такая инициатива выполнялась на постоянной основе.

ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду напоминает, что в случае выявления нарушения правил парковки и отсутствии владельцев транспортных средств, автомобили будут эвакуированы на специализированную стоянку.

Автор: София Евдокимова

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области