Top.Mail.Ru

Госдума будет рассматривать региональные законопроекты быстрее

Политика
716

«Все нижегородские законопроекты, прошедшие Государственную Думу, получают поддержку в Совете Федерации», — заявил представитель Законодательного собрания Нижегородской области в Совете Федерации ФСРФ Леонид Белов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

По словам Л. Белова, он лично присутствует на заседаниях комитетов Сената, «дает все необходимые пояснения и аргументы в защиту законопроектов, разработанных в Нижегородской области».

Л. Белов отметил, что законодательные инициативы от субъектов РФ в Госдуме проходят с определенными сложностями, связанными, в первую очередь, с длительностью рассмотрения региональных законопроектов.

«Теперь, по инициативе Совета законодателей при Совете Федерации ФСРФ схема прохождения законопроектов с мест будет выглядеть следующим образом: проекты законов будут направляться в Государственную Думу в качестве консолидированной инициативы региональных парламентов и Сената. Это позволит значительно сократить сроки прохождения документов в Государственной Думе. Конечно, новая схема — это дополнительная нагрузка на членов Совета Федерации, но, в то же время, это и более плотная работа с регионами, реальный механизм продвижения важных законопроектов от субъектов РФ», — подчеркнул Л. Белов.

По материалам РИА «Время Н».