Top.Mail.Ru

Гостиницы уровня две-три звезды планируется построить в районе улицы Новикова-Прибоя и на пересечении улиц Минина и Фрунзе в Нижнем Новгороде

Общество
1207

Гостиницы уровня две-три звезды планируется построить в районе улицы Новикова-Прибоя и на пересечении улиц Минина и Фрунзе в Нижнем Новгороде в рамках областной целевой программы "Размещение объектов гостиничной инфраструктуры на территории Нижегородской области до 2012 года". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил региональный министр поддержки и развития малого предпринимательства Василий Казаков.

Казаков подчеркнул, что действие этой программы де-юре начинается с 1 января 2009 года. Он также пояснил, что со дня официального опубликования программы вступил в силу примерный адресный перечень площадок под строительство гостиниц.

"Практический смысл адресного перечня в том, что эти земельные участки при прохождении через инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области имеют строгое целевое назначение: строительство гостиниц", - отметили в министерстве.

В целях содействия потенциальным инвесторам в части подготовки необходимой предпроектной документации и соответствующих обоснований, губернатором был дан ряд поручений отраслевым органам исполнительной власти, в частности, осуществить обследование земельных участков, предлагаемых в программе, на наличие самовольно возведенных объектов, а также осуществить все правовые процедуры по их освобождению после фактического осуществления выбора земельных участков под строительство гостиниц, подготовить расчет затрат и объемы технических условий, расчет затрат по расселению жителей домов, примерный расчет затрат на строительство гостиничных комплексов на земельных участках, предлагаемых в программе.

В министерстве также добавили, что свод и анализ полученной информации будет осуществлять министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области, а министерство инвестиционной политики на основе обобщенных данных будет готовить предложения губернатору по снижению размера компенсации затрат за существующую инженерную и социальную инфраструктуру при реализации инвестиционных проектов в рамках программы.

НИА "Нижний Новгород"