Top.Mail.Ru

Государство дополнительно простимулирует ТСЖ

Недвижимость
677

Нижегородская область получит дополнительно из федерального бюджета 176,93 млн. рублей для капитального ремонта 149 многоквартирных домов и переселения жителей из 8 аварийных домов. По условиям программы в порядке софинансирования регион добавит к ним еще 36,64 млн. рублей.

Особенностью этой программы является то, что средства предоставляются жителям, создавшим ТСЖ. Таким образом, государство, в рамках реформы ЖКХ, стимулирует создание товариществ собственников жилья.

Средства, которые выделит Правление Госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», станут очередным дополнением к уже пришедшим в регион деньгам. К настоящему времени к нам только за этот год уже поступило 2,6 млрд. рублей. За счет этих средств до наступления отопительного сезона будет осуществлен капитальный ремонт 1 143 многоквартирных домов и расселен 227 аварийный дом. В дополнение к федеральным деньгам, в порядке софинансирования, наш регион выделил собственные средства в размере 513,31 млн. рублей. За счет реализации этого этапа программы свои условия проживания улучшат 116 883 человека.

Программа реализуется уже третий год. В прошлом и позапрошлом годах из средств федерального Фонда получено 4,19 млрд. рублей. В результате был проведен капитальный ремонт 2 700 домов и расселено 282 аварийных дома, условия проживания улучшили 416 247 человек.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.