Top.Mail.Ru

Государство и бизнес

Политика
512

Президент России Дмитрий Медведев призвал руководителей частных компаний нести ответственность за невыплату заработной платы сотрудникам. Государство изыскивает средства для погашения задолженности по федеральным и региональным предприятиям. Частный бизнес также должен находить для этого возможности.

Руководители частных компаний должны нести ответственность за невыплату заработной платы своим сотрудникам, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с мэром Москвы Юрием Лужковым. Глава государства обсудил со столичным градоначальником ситуацию с выплатой заработной платы и занятостью населения, передает "Интерфакс".

"Это ответственность всех не только федеральных, региональных структур, но это ответственность и частного бизнеса. Если государство занимается тем, что ищет деньги для того, чтобы погасить задолженность по федеральным и региональным предприятиям, то пусть и частный бизнес ищет. Мы неоднократно говорили: это обязанность хозяев стараться кредитовать те или иные процессы, а в некоторых случаях нужно и из своих карманов деньги вытаскивать", - сказал Д.Медведев.

Президент поинтересовался у Ю.Лужкова, сколько предприятий в Москве имеют задолженность по заработной плате."Есть федеральные объекты. Я доложил по ситуации с федеральными объектами и вам по ситуации на "Топазе". С федеральными объектами работа осуществляется. Нам даже, может быть, в большей степени нужна помощь прокуратуры", - ответил Ю.Лужков.

По материалам АНО «Верное решение».