Top.Mail.Ru

Граффити с белгородским Алешей рисуют на стене дома в Советском районе

Общество
190
18+

Граффити с белгородским Алешей рисуют на стене дома в Нижегородском районе - фото 1

Граффити с известным на всю Россию 8-летним мальчиком Алешей из Белгородской области, который встречает и провожает колонны с военной техникой, принимающей участие в спецоперации на Украине, рисуют на стене дома № 21 на улице Студенческой в Советском районе.

Об этом факте, приложив фотографии, сообщил пользователь соцсети «ВКонтакте» Артем Эдуардович, оставив комментарий под постом губернатора региона Глеба Никитина о победе ФК «НН» над «Зенитом».

Мужчина, судя по тону его высказывания, не сильно доволен происходящим. По его словам, агитационный рисунок появится на стене, где «трещина разломала уже два окна».

Фасад отваливается, дыры в стенах, трещины, дом — полуаварийный. Балкон отваливается, в доме холодно. Сначала сделайте фасад — утеплите его, а потом агитируйте. На таком фасаде — это не агитация, а дискредитация вооруженных сил. За что они там сражаются? За разваленный фасад? — спрашивает у губернатора Артем Эдуардович.

Напомним, Алеша прославился благодаря роликам, где он с обочины приветствует российских военных. Люди их посмотревшие отмечают, что подобных ребят, встречающих колонны грузовиков с красными и российскими флагами, много. Но видео с восьмилетним мальчиком «завирусилось» в соцсетях, а сам он сперва получил шлемофон в подарок от танкистов, а затем и экипировку спецназовца: тактический фонарь и маскировочную одежду. Не так давно Алешу приняли в Юнармию.

UPD: 2 июня в соцсетях появилась фотография граффити, которое кардинально отличается от первоначального наброска.

Граффити с белгородским Алешей рисуют на стене дома в Советском районе - фото 2

Ранее мы сообщали о том, что украинскую бабушку с советским флагом нарисовали на фасаде дома в Дзержинске. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com