Top.Mail.Ru

Границы Нижнего Новгорода расширят в связи с Чемпионатом мира по футболу

Общество
4

Разработка перспективного плана расширения границ Нижнего Новгорода стала одной из тем еженедельного оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода, прошедшего сегодня, 24 октября. Проблему поднял глава города Олег Сорокин в связи с планами по строительству новой спортивной арены в районе деревни Ольгино, где планируется проводить Чемпионат мира по футболу в 2018году.

«На сегодняшний день место для строительства стадиона выбрано за чертой города. Но объект такого масштаба не может располагаться за городской границей. Сегодня мы понимаем, что Нижний Новгород должен расти и развиваться. В частности, новые производства должны располагаться в тех местах, где они, во-первых, не нанесут ущерб городской экологии, и, во-вторых, с точки зрения транспортной доступности, будут удобны тем, кто приезжает туда на работу», - отметил Олег Сорокин.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов напомнил, что в районе деревни Ольгино планируется построить не только стадион, но и автобусную станцию, а также станцию железнодорожной ветки «Москва – Казань». Кроме того, здесь предполагается развернуть колоссальное жилое строительство.