Top.Mail.Ru

Гранты до 25 млн рублей получат нижегородские инновационные компании

Наука
44
16+

Нижегородские инновационные компании могут рассчитывать на федеральную поддержку в виде грантов до 25 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Претендентам необходимо направить заявку для участия в конкурсах Фонда содействия инновациям. Они принимаются по десяти программам, которые ориентированы как на стартапы, так и на дальнейшее развитие уже действующего бизнеса.

В настоящее время стартовал прием заявок на конкурсы по направлению «Искусственный интеллект». Максимальный размер гранта по нему составляет до 10 млн рублей, но не более 2 млн рублей на одного получателя. Также открыт прием заявок на конкурсы по направлению «Цифровые технологии»: «Развитие-ЦТ», «Старт -ЦТ», «Старт-1», «Бизнес-Старт» и «Коммерциализация». Ранее нижегородцы уже активно участвовали в них. По итогам прошлого года поддержку получили 14 проектов на общую сумму 125 миллионов рублей.

Узнать подробности о конкурсах можно по телефону (831) 275-83-46.

Наукоемкое производство — это всегда большие расходы. Необходимы деньги на исследования, высокотехнологичное оборудование, качественное сырье, высококвалифицированный персонал. И здесь малому бизнесу часто не обойтись без помощи государства, тем более компаниям, которые только начинают свой путь в сфере инновационных разработок, - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Напомним, четыре молодежных проекта в Дзержинске получили 400 тысяч рублей.

Автор: Яна Покровская