Top.Mail.Ru

Гражданин Армении задержан за разбойное нападение на студента на ул. Ильинской

Происшествия и криминал
677

Вечером в понедельник, 7 ноября, в отдел полиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) городского Управления МВД России обратился 21-летний нижегородец. По его словам, он стал жертвой разбойного нападения.

Как сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду, около 8 вечера к 21-летнему студенту на ул. Ильинской подошёл неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил у молодого человека мобильный телефон и 100 рублей.

К счастью, потерпевший хорошо запомнил внешность нападавшего, и полицейским удалось по «горячим следам» задержать разбойника. Им оказался 25-летний гражданин Армении. По факту разбоя в отношении него возбуждено и уже расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ. Преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

В этой связи полиция обращается к гражданам, которые стали жертвами грабежа или разбойного нападения, с просьбой как можно тщательнее запомнить приметы злоумышленника и немедленно обратиться в ближайший ОВД – это позволит задержать преступника «по горячим следам» и оперативно раскрыть преступление.