Top.Mail.Ru

Григорий Рапота провел прием граждан в Приемной Президента РФ в ПФО

Общество
659

В понедельник, 28 февраля Григорий Рапота провел прием граждан в Приемной Президента России в Приволжском федерального округе. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя в ПФО.

Заявители обращались по вопросам оказания помощи в выплате заработной платы, восстановления нарушенных прав детей-сирот, решения жилищных проблем военнослужащих, детей-инвалидов и вдов участников Великой Отечественной войны.

Также в приеме приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и главный федеральный инспектор Александр Тюрин.

В соответствии с действующим законодательством по всем обращениям даны разъяснения и рекомендации. Соответствующие поручения по решению изложенных проблем направлены в компетентные органы власти. Их исполнение взял на контроль полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

«Приемные Президента открыты во всех четырнадцати регионах округа. В большинстве случаев мы решаем проблемы, с которыми обращаются к нам граждане. Но есть системные вопросы, требующие длительной проработки. Я думаю, что для Приемных Президента работа будет всегда. Общество наше несовершенно, решаются одни вопросы – появляются другие, у людей меняются жизненные интересы. Важно научиться оперативно реагировать на те задачи, которые ставят перед нами граждане» - отметил Григорий Рапота.