Нижегородский интернат для слепых и слабовидящих детей выиграл тренажеры в конкурсе, который организовала председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Татьяна Гриневич. Об этом она сообщила в Telegram.
Интернат получил велосипеды, эллипсы, беговые дорожки, фитоболы, обручи, тренажеры для ног и рук, помогающие слабовидящим детям заниматься спортом и поддерживать мышечный тонус. Гриневич лично посетила урок физкультуры, где ребята занимались на новом оборудовании.
Конечно, это не обычный урок физкультуры с бегом и прыжками. Ребята учатся равновесию, плавности движений, координации. Педагоги школы-интерната с большим вниманием относятся к ним и адаптируют все занятия на тренажерах, чтобы ребятам было комфортно на них заниматься, — рассказала Гриневич.
Она отметила, что воспитанники интерната активно занимаются спортом и даже ездят на Всероссийские соревнования, где представляют Нижегородскую область.
Ранее сообщалось, что Гриневич помогла нижегородке вернуть деньги за некачественный товар.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»











