Top.Mail.Ru

«Группа ГАЗ» поддержала свои социальные проекты крупными инвестициями

Общество
119
16+

В уходящем году «Группа ГАЗ» инвестировала более 1,1 млрд рублей в социальные и благотворительные проекты в Нижегородской области. Они затрагивают такие сферы, как спорт, здравоохранение, благоустройство городских территорий, поддержка многодетных семей и так далее.

Горьковский автозавод зарекомендовал себя как предприятие, которое готово откликнуться на любые социальные проблемы. По словам председателя рабочих советов компании Евгения Морозова, причиной тому является
неравнодушие самих сотрудников.

Это проявляется во всем — от выпуска современной автомобильной техники до создания комфортной жизни в наших регионах и помощи нуждающимся. Производственные и социальные инициативы предлагают сами автомобилестроители, которые, как и предыдущие поколения, активно творят судьбу своих предприятий и родных городов. И мы очень благодарны руководству компании, которое поддерживает инициативы коллектива и выделяет значительные средства на социальные программы, — сказал председатель рабочих советов "Группы ГАЗ" Евгений Морозов.

Проекты были реализованы в рамках программ «Новый социальный вектор» и #ГАЗпомогает. Они также были инициированы молодёжными и рабочими советами ГАЗа. Эти идеи поддержал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, который много лет назад заложил основы социальной активности на предприятии.

Так, реализация программы «Новый социальный вектор» подарила городу Павлово две новые спортивные площадки, позволила выполнить художественную роспись в храме в честь основателя Нижнего Новгорода в самом областном центре. Компанией также профинансирована масштабная реконструкция музея истории ГАЗ.

В Автозаводском районе в текущем году было начато преображение спортивного комплекса «Чайка». Оно затрагивает не только здания на территории комплекса, но и инфраструктуру под открытым небом. Сюда можно отнести новое футбольное поле, площадку для игры в городки, теннисный корт и так далее.

Мы благодарны родному ГАЗу и Олегу Дерипаске за заботу об автозаводцах. Олег Владимирович обещал помочь возродить спорткомплекс, и свое слово сдержал. Вот что значит человек дела, — поделился эмоциями директор спортшколы «Чайка» Олег Чертов.

В условиях пандемии особо актуальной стала тема помощи организациям здравоохранения. Автозавод ГАЗ помог центральной районной больнице города Павлово открыть ПЦР-лабораторию. Она позволила более оперативно тестировать пациентов на коронавирусную инфекцию.

Значительно расширил свои возможности и Центр медицинской профилактики ГАЗ. Он превратился в настоящий диагностический центр. Например, в учреждении теперь имеется собственное отделение КТ- и МРТ-диагностики, оснащенное высокоточной аппаратурой нового поколения, аналогов которой раньше не было в Нижнем Новгороде.

Различные медицинские учреждения получали от предприятия помощь в виде нового оборудования и средств индивидуальной защиты. В текущем году количество переданных СИЗов достигло миллиона штук.

Компания предоставляла больницам также транспорт, чтобы повысить мобильность врачей и помочь им вовремя добираться до пациентов.
Помощь от предприятия получил и Краснобаковский детский дом. Теперь на его базе имеется новый легковой автомобиль Skoda Yeti, произведенный на Горьковском автозаводе. Ребята из Таремского детского дома получили возможность провести время в детском лагере благодаря выделенным путёвкам.

В санаториях региона отдыхают не только дети, но и ветераны предприятия. Уже по традиции ГАЗ помогает хоккейному клубу «Торпедо», а также поддерживает одноимённую спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва. Последняя в текущем году получила от предприятия автобус «Вектор NEXT».

Немаловажным фактом является и то, что обширная социальная деятельность «Группы ГАЗ» ведётся в тяжелых санкционных условиях, под которыми компания находится уже более трёх лет. Более того, объем проводимых соцмероприятий не только не сократился, но и возрос. Среди внедрённых за последние годы инициатив — беспрецедентная программа по улучшению жилищных условий сотрудников.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова·Фото: Группа "ГАЗ"