Top.Mail.Ru

Группу «Несчастный случай» в Нижнем Новгороде встретили с плакатом «Предатели!»

Общество
5887
18+

Группу «Несчастный случай» в Нижнем Новгороде встретили с плакатом «Предатели!» - фото 1

Группа молодых нижегородцев 2 июня во внутреннем дворе ДК им.Свердлова, где фронтмен «Несчастного случая» Алексей Кортнев давал концерт в камерном звучании, развернула плакат с надписью «Предатели!», адресованный музыкантам. Об этом сообщает Pravda.ru.

По информации издания, полиция не мешала участникам акции скандировать патриотические лозунги, а те, засняв происходящее на камеры смартфонов, в скором времени ретировались.

На видео, опубликованном в Telegram-канале «Нижний № 1», молодой человек, взобравшись на возвышение, от имени нижегородцев заявил, что они здесь, чтобы «высказать позор тем предателям, которые сюда пришли организовывать концерты, которые зарабатывают деньги, чтобы отдать их за рубежом».

Напомним, Алексей Кортнев 28 февраля опубликовал в YouTube видео, на котором от себя и от лица группы сделал заявление, что категорически осуждает военную агрессию со стороны Российской Федерации по отношению к Украине.

Мы совершенно убеждены, что все фразы о том, что таким образом Россия восстанавливает некую историческую справедливость и защищает братьев-славян от фашистов, являются лишь прикрытием для удовлетворения имперских планов и амбиций, которые, вдобавок, приведут к очень большим экономическим, политическим и социальным проблемам в нашей стране, — сказал музыкант.

Руководитель культурного пространства DKRT, располагающегося в ДК им.Свердлова, Игорь Преображенский на вчерашнюю акцию отреагировал постом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В частности, он написал, что сначала за два часа до концерта площадка была отключена от электричества, поэтому музыканты приняли решение играть концерт без усиления звука.

К началу мероприятия к входу подтянулись агрессивные молодые люди в количестве примерно 50 человек. Они выкрикивали патриотические лозунги и попытались воспрепятствовать проходу зрителей. Некоторые из них, преимущественно кавказцы, на вид 18-20 лет, вели себя крайне вызывающе и применяли физическую силу, — написал Преображенский.

Он также отметил, что «многие зрители пришли на концерт с детьми и были очень напуганы», а «вызванная полиция не вмешивалась в происходящее, наблюдая со стороны».

Концерт в итоге прошел прекрасно. Наверное, даже круче, чем, если бы всего этого не произошло, — резюмировал Преображенский.

Ранее мы сообщали о том, что концертный зал в пакгаузе открылся на нижегородской Стрелке. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/nizhny01