Top.Mail.Ru

Никитин прямо ответил на острые вопросы нижегородцев о ситуации в регионе

Общество
25821
16+

Никитин прямо ответил на острые вопросы нижегородцев о ситуации в регионе - фото 1

Губернатора Нижегородской области на его странице в Instagram многие обвиняли в том, что он обходит стороной острые вопросы. После этого глава региона собрал их вместе и дал ответы по всем пунктам, в том числе, почему в регионе не вводится чрезвычайное положение. Приводим краткую выжимку по пунктам:

Про работу предприятий

Никитин отметил, что налоги бизнеса — это примерно 30% доходов области, а из-за режима самоизоляции они упали до нуля. Тем самым бюджету области также приходится тяжело. Сейчас разрабатываются меры адресной поддержки бизнесу в дополнение к тому, что уже введено на государственном уровне.

С понедельника будут послабления для предприятий. Если зараза будет наступать, придется опять закручивать гайки, — подчеркнул Никитин.

Про тотальный контроль

Если снять все ограничения, то распространение коронавируса может стать катастрофическим и тогда придется закрывать вообще все. Это нанесет больший ущерб для всех сфер жизни, чем есть сейчас. Нижегородская электронная система контроля уникальна и работает почти без сбоев. Проблемы с операторами в системе 112 также больше нет.

Система может использоваться добровольно для удобства, — подчеркнул губернатор.

Про введение ЧП и ЧС

И то и другое — это окончательно убить экономику. <…> Даже при выходе на работу соблюдайте режим самоизоляции и дистанции, — попросил губернатор нижегородцев.

Кроме того, глава региона призвал в любой ситуации оставаться людьми.

Ранее мы писали, что в разных районах Нижегородской области установят свои правила самоизоляции.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут