Top.Mail.Ru

Губернатор Нижегородской области показал школу будущего в Верхних Печерах

Общество
4725
16+

Визуализацию одного из корпусов образовательного центра, который планируется построить в Нижегородской области в 2021 году, опубликовал губернатор региона Глеб Никитин в своем Instagram.

На рендерах видны несколько зданий с современным дизайном, спортивные и рекреационных объекты. Как пояснил губернатор, в сооружениях расположатся ученики начальной, средней и старшей школы, современные лаборатории, студии и мастерские, инженерно-технологические и медико-биологические классы, телестудия и бассейн. Комплекс будет построен в Верхних Печерах.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

Напомним, 22 января губернатор подписал соглашение о сотрудничество с ГК «Просвещение». Именно эта группа компаний является автором концепции образовательного центра. Предполагается, что комплекс будет состоять из трех корпусов на 4550 мест. В Нижнем Новгороде объекты расположатся на бульваре Южном, в Верхних Печерах и в границах улиц Машинная-Победная. Центр дополнительного образования на 450 человек построят на Бору. В организации будет единая образовательная программа, планируемый объем инвестиций в проект — 6,2 млрд рублей.

Автор: Александр Бут