Top.Mail.Ru

Губернатор принял участие в церемонии открытия ФОКа «Атлант» в г. Шахунья.

Спорт
7

В субботу, 26 декабря, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» в г. Шахунья.

В качестве почетных гостей праздник посетили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин и многократные чемпионки мира и Европы, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Елена Посевина и Дарья Шкурихина.

В рамках мероприятия Валерий Шанцев и почетные гости осмотрели новый ФОК: универсальный спортивный зал, кинозал, фитнес- и тренажерный залы, культурно-досуговую зону, зону настольного тенниса, а также бассейн и ледовую арену.

После осмотра спорткомплекса гости поздравили жителей Шахуньи с этим событием. Валерий Шанцев отметил, что в ФОКе созданы все условия для занятий любыми видами спорта. «Такие прекрасные спортивные сооружения, отвечающие современным требованиям, появятся в каждом районном центре Нижегородской области. Нигде в мире в населенных пунктах такого уровня нет подобных спортивных комплексов», - сказал губернатор.

В свою очередь заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин дал высокую оценку работе главы региона: «Валерий Павлинович реализует прекрасную программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. На федеральном уровне есть план по созданию равных условий во всех регионах. Приятно, что Валерий Шанцев опережает время и уже осуществляет эту задачу. Это вызывает восхищение и уважение. Поэтому мы с большим удовольствием приезжаем к вам, перенимаем опыт и поддерживаем все, что делает Валерий Павлинович».

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области.