Top.Mail.Ru

Губернаторы обсудили сотрудничество Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров

Наука
2521
16+

Губернаторы обсудили сотрудничество Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с главой Тюменской области Александром Моором 12 февраля. Они обсудили сотрудничество в сфере науки и промышленности. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Одним из главных направлений сотрудничества должно стать взаимодействие Нижегородского и Тюменского научно-образовательных центров для реализации совместных проектов в сфере промышленного производства.

У наших регионов активное торгово-экономическое взаимодействие, но вместе с тем есть куда развиваться. В частности, это касается производства промышленного оборудования и других продуктов для нефтегазового комплекса. Все необходимые компетенции и возможности у наших предприятий есть, — сказал Глеб Никитин.

Он также отметил, что сотрудничество даст новый импульс роста для обоих регионов.

Считаю, что нам нужно подготовить новое, более предметное соглашение о сотрудничестве. Тюменская область играет большую роль в жизни страны, и мы очень заинтересованы в укреплении партнерских отношений, — добавил Глеб Никитин.

Александр Моор высоко оценил промышленный потенциал Нижегородской области и научную базу ОПК и поддержал инициативу Никитина.

Я уверен, что мы сможем совместно решить вопросы импортозамещения и производства продукции, которая будет востребована нефтегазовой отраслью и ТЭК,- подчеркнул Моор.

Напомним, нижегородские вузы и предприятия будут сотрудничать с МГУ.

Фото: Кирилл Мартынов

Автор: Яна Покровская