Top.Mail.Ru

Харатьян и Варлей приедут в Дзержинск на кинофестиваль «Черноречье Фест»

Общество
82
18+

Харатьян и Варлей приедут в Дзержинск на кинофестиваль «Черноречье Фест»  - фото 1

В 2023 году в Дзержинске планируется провести первый открытый всероссийский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест». Он стартует 22 февраля и завершится 26 числа того же месяца. Как уточняет пресс-служба администрации города, участие в событии примут многие именитые актёры России.

В их числе — Дмитрий Харатьян, Нонна Гришаева, Наталья Варлей, Сергей Шакуров, Ирина Муравьева, Андрей Межулис, Оксана Сташенко и многие другие. Планируется, что в рамках события пройдёт более 20 разных мероприятий, среди которых будут спектакли, творческие встречи, конкурсы и многое другое.

По словам мэра города Ивана Носкова, Дзержинск становится широко известным даже за пределами региона. Во многом это происходит благодаря активной жизни города.

Всероссийский паралимпийский форум у нас уже был, научные и промышленные мероприятия проходят регулярно, теперь вот и кинофестиваль. Не буду агитировать за какие-то конкретные события, каждый найдет что-то интересное для себя. Лично я уже запланировал для себя программу, — поделился секретом Иван Носков.

В качестве площадок мероприятия будут задействованы городские учреждения, такие как Дворец культуры химиков, театр кукол и театр драмы.

Когда мы вместе с командой впервые побывали в Дзержинске, я был удивлен, насколько это красивый город. Он небольшой, но в то же время современный и, что называется, на слуху. Более того, это малая родина актрисы Изольды Извицкой, здесь есть небольшой музей с той самой киношной атмосферой и арт-объект, посвященный ее памяти, — рассказал президент первого открытого всероссийского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест» Сергей Новожилов.

Он объяснил, что город идеально подходит для того, чтобы стать местом проведения подобного фестиваля, так как его окружают захватывающий дух пейзажи.

Полная программа доступна на сайте адмдзержинск.рф. Также на сайтах https://www.kassir.ru/, https://qtickets.ru и https://www.afisha.ru уже открывается продажа билетов на события фестиваля.

Автор: Марина Круглова·Фото: предоставлено пресс-службой администрации г. Дзержинска